​Мать… Мама… Мамочка… Эти слова на всех языках самые главные. Женщина-мать дает жизнь, вскармливает и воспитывает детей, растит их для будущего. Мама — это первое слово, которое произносит человек. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце, в нем никогда не гаснет любовь.

27 ноября в библиотеке школы был организован конкурс чтецов среди учащихся 5-9 классов «Слово о матери», посвященный международному дню Матери

На конкурсе детирассказывали стихотворения о самом близком и родном человеке – о маме.

Всего в конкурсе приняло участие 9 человек. Вне конкурса выступила ученица 3а класса Марченко Оксана. Перед началом конкурса ведущая побеседовала с детьми об истории происхождения праздника «День Матери» и провела викторину «Сказочные мамы».

Вместе с педагогом-библиотекарем выступления учащихся оценивала учитель-логопед школы Коптик Светлана Александровна.После прослушивания всех конкурсантов, пока жюри совещалось, присутствующие посмотрели красивый видеоролик «Цветы для мамы». После чего были объявлены победители конкурса.Педагог-библиотекарь поблагодарила всех ребят, которые приняли участие в этом мероприятии.