​23 февраля мы поздравляем всех защитников Родины. Это всенародный праздник, прославляющий русскоговоина, отстоявшего родную землю. Народ сложил героические песни о русских солдатах, защищавших русскую землю. Вот и наши школьники почтили память героев прошлых сражений и поздравили сегодняшних воинов, ведь они есть почти в каждой семье.

В рамках открытого окружного проекта «Ратное поле России», общешкольного проекта «Мы помним, мы гордимся!» в нашей шклое прошло три мероприятия:

27.02.2020 учащиеся 5 – 11 классов стали участниками Квест-игры «На страже Родины во все времена». На старте классы получили маршрутные листы и отправились выполнять задания этапов. При прохождении любого из этапов ребятам необходимо было в коллективной творческой деятельностиразрешать предложенныежизненные ситуации, применять знания и практические навыки, полученные на уроках, проявлять чувства товарищества, доверия, взаимовыручки, сноровку и смекалку в решении поставленных задач.

В этот же день учащиеся 1 – 4 , 6б и 8 б классов стали участниками театрализованной музыкальной программы «Песня в военной шинели».

А 28.02.2020 в школе прошла военно – спортивная игра «Зарница». Участники игры соревновались в силе и ловкости, быстроте и точности…. Но, самое главное, они учились действовать сообща, в команде. Им это удалось! Все команды справились с поставленными задачами, а бонусом к игре стали море положительных эмоций и хорошее настроение!

Праздники, посвященные Дню защитника Отечества,прошли, но наш марафон: «Мы помним! Мы ими гордимся!» продолжится в марте.