​        В 2019 году местная общественная организация «Няганский родительский комитет «В помощь семье» (председатель Ермакова Анна Александровна)  совместно с Центром профориентации и  психологической поддержки молодежи   разработали новый проект «PROFотдых. МЫ: интерактивные каникулы для учащихся с ограниченными возможностями здоровья», который вошел в число победителей конкурса Департамента культуры ХМАО- Югры по предоставлению социально ориентированным некоммерческим организациям грантов в форме субсидии.

Цель проекта: создание оптимальных условий для определения личностных и профессиональных перспектив обучающихся с ограниченными возможностями здоровья   и организация   досуга в каникулярное время.

Во время работы площадки, с 28 октября по 1 ноября, ребята нашей школы не только узнали лучше  друг с друга, весело провели время, но и  смогли познакомиться с профессиями библиотекаря, музейного работника, техника по свету и звуку, резчика по дереву, дизайнера.

Каждый день был посвящен отдельной профессии. Так, например: один день  ребята «примеряли»  на себя профессию  библиотекарь:  учились  правильно заполнять  формуляры,   помогали расставлять книги.   С этой работой они справились быстро и все сделали правильно.