​1 марта  2019 года в школе состоялся конкурс: защита детских проектов. Обучающиеся школы, увлеченные воспитателями, специалистами, учителями, в течение учебного года создают проекты: исследовательские, творческие, социальные и т.д. В 2018-2019 учебном году в конкурсе на лучший проект призовые места распределились следующим образом:   3 место (30 баллов) – проект «Русский язык в названиях магазинов», подготовленный обучающимися 7 а класса, руководители – учитель русского языка Шилина А.Б., социальный педагог Пальнова Л.В.; 2 место (35 баллов) – проект «Развивающее пособие для детей школьного возраста», подготовленный обучающимися:  6 а класса - Маматалиевым  С., 6б класса -  Подчуваловой Д., 7а класса  - Шайхинуровым  А., руководители – учитель обучения по индивидуальному плану на дому Кауфман П.О.,  воспитателя группы продленного дня Дук М.Ю., учителя трудового обучения   Мананников В.В.;  1 место - проект «Колодец – источник чистой воды», выполненный  обучающимися 7а класса Федякиным Д. и Титенок И., руководители -  учитель географии  Петунина С.В.,  учитель трудового обучения Яфаркин М.Г. и проект «Варежки», выполненный ученицей 10а класса Пяк Е., руководители -  учителя русского языка Шилиной   А.Б., социального педагога Пальновой Л.В., педагога дополнительного образования Маланич И.Д.