Стипендии обучающимся не предоставляются.

Виды материальной поддержки.

Бесплатно:

- все обучающиеся школы обеспечиваются  учебниками; для них организовано 2-х разовое питание;

- для иногородних обучающихся предоставляется интернат;

- иногородние дети, проживающие в интернате,   обеспечиваются 5-ти разовым   питанием;

- всемобучающимся предоставляются услуги психолого-педагогического сопровождения специалистами (дефектолог, логопед, психолог, социальный педагог);

- организовано медицинское обслуживание,  главной задачей которого является выполнение мер по охране здоровья учащихся (оздоровление школьников в рамках образовательной организации предусматривает оказание доврачебной и первой медпомощи, обеспечивается контроль состояния здоровья школьников).

Условия организации круглосуточного проживания иногородних детей в интернате.

Спальный корпус школы-интерната имеет 24 комнаты для комфортного проживания обучающихся. Имеется теплый переход в учебный корпус. Для организации досуга и воспитательной работы максимально используются учебные помещения учебного корпуса (физкультурный залы, библиотека, компьютерный класс и т. д.).

Все жилые помещения подготовлены к функционированию в осенне-зимний период, во всех помещениях интерната выполняются санитарно-гигиенические и противопожарные нормы и требования. В августе каждого года интернат традиционно проходит контрольную проверку готовности помещений к началу учебного года.

Спальный  корпус  оборудован в соответствии с современными санитарно-эпидемиологическими требованиями и нормами, с современным материально-техническим обеспечением.

Проживают воспитанники в секциях для мальчиков и девочек:  в каждой секции по две комнаты, в каждой из которых проживают по 2 ребенка. Каждая секция имеет туалетную комнату.  Есть комната для самоподготовки и  отдыха,  раздевалка для хранения верхней одежды, сушка для обуви, комната для встреч с родителями.

Медицинское обслуживание обучающихся, проживающих в интернате, осуществляется   медицинским работником.

На время проживания в интернате обучающиеся обеспечены местом для сна, мягкой мебелью, спальными принадлежностями, предметами общего пользования (тумбочки, комоды, шкафы, душевые кабины и т. п.), принадлежностями для уборки помещений. Смена постельного белья производится в установленные сроки.

Режим дня и правила поведения обучающихся составляются с учетом возрастных особенностей детей, санитарно-гигиенических требований и всех работ, связанных с самообслуживанием, утверждаются руководителем общеобразовательного учреждения.

Организация досуговой деятельности обучающихся, проживающих в интернате (в вечернее время, выходные, праздничные дни) осуществляется в соответствии с программой воспитательной работы на группах интерната.

Направления программы:

для воспитанников 1 группы (7-12 лет):

• культура поведения и азбука общения;
  • жилище, одежда, обувь, питание;
  • личная гигиена, здоровье и спорт;
  • мир, природа, человек;
  • трудовая деятельность.

для воспитанников 2 группы (13-18 лет):

• культура поведения и азбука общения;
  • жилище, одежда, обувь, питание;
  • личная гигиена, здоровье и спорт;
  • учреждения и организации;
  • жизненное и профессиональное самоопределение;
  • семья, полезная экономика;
  • транспорт, торговля, связь.

В вечернее время,  выходные дни   обучающиеся, проживающих в интернате посещают досуговые и культурные  центры города (ГКЦ «Планета», ГКЦ «Юность», музеи, городские библиотеки, автогородок), проводятся игровые и развлекательные мероприятия приуроченные к различным праздникам (Дни именинника, 8 марта, 23 февраля, Новый год, Масленица и т.д.),  посещают кружки и секции.​

Трудоустройство выпускников

Данныео поступлении в учреждения профессионального обучения, трудоустройстве выпускников 9 классов.

Учебный год

Работают

Обучаются

Не работают, не учатся, %